В Баку начал работу форум Национальных Олимпийских комитетов стран СНГ, Прибалтики и Грузии

29 сентября в Баку начал работу двухдневный форум Национальных Олимпийских комитетов стран СНГ, Прибалтики и Грузии.

B мероприятии, проводимом в рамках программы «Олимпийская солидарность» Международного Олимпийского комитета, принимают участие около 50 делегаций, представляющих олимпийские комитеты 15 стран.

Выступивший на открытии форума президент Европейского Олимпийского комитета Жанез Кочижанчич высоко оценил государственную заботу о развитии спорта в Азербайджане. Отметив, что наша страна обладает богатыми спортивными традициями, Ж.Кочижанчич довел до внимания, что на форуме будут обсуждены интересные темы.

Министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов сообщил, что в нашей стране отмечается 25-летие создания Национального Олимпийского комитета. Министр рассказал об успехах наших атлетов на международной арене, и развитии олимпийского движения в республике.

На форуме обсуждаются вопросы совместной деятельности, медицинского обеспечения, а также взаимодействие в использовании спортивных баз и центров и организации учебно-тренировочных процессов, перспективы сотрудничества в рамках международных спортивных структур.

После отчетных докладов участники форума провели обсуждения на тему олимпийского движения, Олимпийских и Европейских игр, «Олимпийской повестки 2020», популяризации спорта и др.

Отметим, что параллельно с этим форумом в Баку проходит заседание Исполнительного комитета Европейских Олимпийских комитетов.

2017-09-29 / 14:41
Facebook