Мария Стадник: «Благодарю народ Азербайджана и всех моих друзей за поздравления» - ФОТО – ВИДЕО

 

Двукратная чемпионка мира Мария Стадник обратилась ко всем, кто поздравлял ее и поздравляет после феерической победы в Нур-Султане. 
 
На своей странице в социальной сети Фейсбук Мария обратилась к своим поклонникам: 
 
«Я благодарю народ Азербайджана и всех моих друзей за поздравления. Спасибо Богу за все. Всем своим успехом я обязан Богу. Токио ждет нас». 
 
 
В финале она легко победила румынку Эмилию Вук (13:0).

После красочной победы Мария поделилась своими эмоциями от победы, в очередной раз отметив, что ее главная цель – золото Олимпийских игр, до которых остался один год. На Олимпиаду Стадник уже завоевала лицензию.

«Со стороны может показаться, что победа досталась легко. Но вы не знаете, какой путь я проделала для завоевания этой медали. Хочу сказать спасибо своему тренеру Андрею Стаднику. Он лучший тренер в мире. И эта медаль – его заслуга.

Мне было все равно, с кем встречаться в финале. Я ехала за золотом. Нет такого, что хотелось того или иного конкурента. Если ты хочешь стать чемпионом, надо побеждать сильнейших. Это круто, когда побеждает лучших.

До Олимпийских игр в Токио остался год. Теперь будем работать и готовиться к играм. Где-то там лежит медалька и ждет меня», - сказала она.   

2019-09-19 / 16:03
Facebook