Азербайджанские волейболистки стали победительницами Лиги Европы

3 июля женская сборная Азербайджана по волейболу стала победительницей соревнования Лиги Европы.

Наша национальная сборная в рамках финального этапа турнира встретилась в Бакинском дворце спорта со сборной Словакии.

Первый сет игры, главным судьей которой был итальянец Джорджо Гнанини, завершился преимуществом нашей команды со счетом 25:15. Наши волейболистки отличились и во втором сете – 25:22. Победив со счетом 25:20 в третьем сете, азербайджанские волейболистки определили судьбу матча. На этом встреча завершилась победой азербайджанской сборной со счетом 3:0.

На первой встрече между командами, прошедшей 30 июня в Словакии, также победила наша сборная со счетом 3:1. По итогам второй встречи азербайджанская сборная стала победительницей соревнований Лиги Европы. Для повышения престижа Лиги Европы с этого года обладатель первого места получает лицензию на Гран-при мира в следующем году. Таким образом наша сборная получила эту лицензию.

После игры состоялась церемония награждения.

Золотые медали волейболисткам нашей сборной вручили вице-президент Национального Олимпийского комитета Азербайджана Чингиз Гусейнзаде и представитель Европейской волейбольной конфедерации Слободан Милош.

В заключение прозвучал Государственный гимн Азербайджана.

В настоящее время в состав нашей сборной привлечены молодые игроки. Основная цель заключается в выходе в финал Лиги Европы, успешном представлении нашей страны на IV Играх Исламской солидарности в будущем году и финальном этапе чемпионата Европы, предстоящем в нашей столице.

2016-07-04 / 00:00