Еще одно новшество в Фонде Гейдара Алиева

В первую очередь, прогресс каждого государства, определяется его уровнем образования. Естественно, что преобладание разума, говорит о будущей перспективной стране. В связи с этим, Азербайджанская Республика увеличивает внимание в развитии образования.

За последние годы, забота нашего государства об образовании стала еще более очевидна. В результате реформ, проведенных за период 23-х летней независимости, создание стратегически важной образовательной инфраструктуры  для учебных заведений высшего уровня, в соответствии с современными условиями, а также постоянное совершенствование в системе образования, стало неотъемлемой частью кадровой политики в Азербайджане.

Наряду с реформами государственного уровня в этой области, деятельность неправительственных организаций незаменима. В этом контексте, Фонд Гейдара Алиева беспрерывно проводит различные проекты, программы и мероприятия, связанные с развитием образования. А это в нашем образовании, имеет большое значение к положительному прогрессу.

24 февраля в рамках презентации Фондом Гейдара Алиева программы "Развитие дошкольного учебные заведения", обсуждались текущие проблемы о ряде учебных заведений страны, и уточнялись работы предстоящие выполнить в этом направлении.

Присутствовавшая на мероприятии, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева, в своем вступлении отметила экономический рост в стране и развитие образования, как результат этого роста. Первая леди Азербайджана заявила, что в 2005 году со стороны Фонда Гейдара Алиева,  работы проведенные в рамках проекта "новому Азербайджану - новые школы" стали толчком к прогрессу в области образования. 

В этом проекте, внимание уделяется не только средним общеобразовательным школам, но и развитию учебных заведений. Так как начальное воспитание, образование детей, получивших в этих учреждениях, уже закладывают основу для дальнейшего их правильного формирования. И задача, поставленная перед родителями современных семей, которые работают и доверяют своих детей детским садам, делает необходимым улучшить дошкольные учебные заведения. Опираясь на этот спрос, Мехрибан Алиева подчеркнула, что предоставит свою помощь для  строительства новых детских садов или реставрации старых, для организации дошкольной подготовки на высоком уровне, а также для организации медицинских услуг высокого качества в целях защиты здоровья детей и для решения других социальных проблем.

Это выступление заслуживает одобрения, так как для формирования здравомыслящего будущего поколения, наше руководство способствует организации и поддержке таких проектов. 

Халилова Ляман
Член команды проекта "Azerbaijan Realities" 
 

2014-03-13 / 00:00
Facebook