На Каспийской технической конференции в Баку соберутся ведущие специалисты нефтегазовой отрасли

Руководители высшего звена и технические эксперты, представляющие нефтегазовую промышленность Каспийского региона, подтвердили свое участие в ведущей региональной технической конференции этой осенью. Четвертая Каспийская техническая конференция и выставка Общества инженеров нефтегазовой промышленности (SPE) состоится с 1 по 3 ноября в Баку.

Являющийся медиа-партнером конференции, в мероприятии, организуемом при поддержке компании SOCAR, примут участие профессионалы нефтегазовой отрасли, включая представителей международных и национальных нефтегазовых компаний, правительственных органов, сервисных компаний, вузов, НПО и иных организаций из Азербайджана, России, Казахстана, Туркменистана, Европы, Азии и США.

В конференцию, тема которой в этом году носит название «В поисках прибыли», войдут три панельные сессии, участники которых рассмотрят актуальные проблемы отрасли разведки и добычи в Азербайджане и Каспийском регионе, в целом, и обсудят пути их разрешения.

В панельных сессиях будут освещены следующие темы: модернизация: как ускорить внедрение и использование новых технологий; локализация: развитие высшего образования и система снабжения нефти и газа в регионе; а также сотрудничество: каким образом заинтересованные стороны в промышленности могут максимизировать стоимость активов, применяя инновационные решения.

Среди выступающих экспертов будут представители из компаний SOCAR; SOCAR AQS; BP; TOTAL; ExxonMobil, DeGolyer and MacNaughton; Gazprom Neft NTC; PJSC Novatek; Dragon Oil; NC JSC KazMunaiGaz; TengizChevroil; Schlumberger; Halliburton; Baker Hughes, а также из Министерства энергетики Казахстана и другие.

Наряду с ключевыми сессиями, техническая программа конференции будет состоять из 12 технических сессий. Общая тема для всех представленных презентаций, основанных на исследованиях, будет заключаться в том, как современные инструменты, технологии и техники применяются в Каспийском регионе в ответ на нынешнее сокращение расходов.

Участники конференции смогут посетить различные мероприятия, где будет возможность поделиться опытом с коллегами по отрасли, построить новые профессиональные отношения, а также укрепить уже существующие.

Дарси Спеди, будущий президент SPE в 2018 году, прокомментировал: «Престижная Каспийская техническая конференция и выставка, проводимая Обществом инженеров нефтегазовой промышленности, является значительной для Каспийской нефтегазовой отрасли. Четвертое ежегодное мероприятие, которое состоится в Баку, предоставляет уникальную возможность для местных и международных нефтегазовых профессионалов собраться вместе и поделиться проблемами и опытом, улучшить технические знания, построить бизнес отношения, а также помочь усовершенствовать понимание новых технологий и развития в отрасли. Я планирую посетить мероприятие и надеюсь вас всех там увидеть».

Общество инженеров нефтегазовой промышленности (SPE) обслуживает более чем 124,000 членов общества из 135 стран мира, где они задействованы в разработке и добыче энергетических ресурсов. Миссия общества заключается в сборе, распространении и обмене технических знаний, касающихся разведки, разработки и производства нефтегазовых ресурсов, а также связанных с ними технологий для общественной пользы. Кроме того, в предоставлении возможностей профессионалам для повышения их технической и профессиональной компетентности.

2017-09-28 / 16:09
Facebook