Николя Брюль: Азербайджан – важный партнер для Швейцарии

27 сентября заместитель председателя Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Бахар Мурадова встретилась с делегацией, возглавляемой руководителем отдела Европы, Центральной Азии, Совета Европы, ОБСЕ Министерства иностранных дел Швейцарской Конфедерации Николя Брюлем.

На встрече было выражено удовлетворение современным состоянием отношений между Азербайджаном и Швейцарией, подчеркнута необходимость активизации усилий для развития связей.

Руководитель рабочей группы по азербайджано-швейцарским межпарламентским связям Бахар Мурадова отметила, что связи между нашими странами развиваются по восходящей и основываются на дружбе, взаимном сотрудничестве и партнерстве. Осуществляются взаимные визиты официальных лиц высокого уровня наших стран. Интенсивность, разносторонность этих визитов, а также обсуждаемые вопросы удовлетворяют нас. Они являются показателем развития нашего сотрудничества по всем направлениям.

Заместитель председателя Милли Меджлиса отметила большую роль парламентов в развитии азербайджано-швейцарских отношений. Она подчеркнула деятельность групп дружбы в парламентах обеих стран и довела до внимания значимость взаимных визитов. Отметив, что в парламенте Азербайджана функционируют свыше 80 групп дружбы, Бахар Мурадова сказала, что азербайджано-швейцарская группа является одной из наиболее активных.

Николя Брюль отметил, что Швейцария считает Азербайджан дружественной страной и партнером и сказал, что страна заинтересована в развитии отношений в различных областях. Отметив, что Азербайджан является важным партнером для Швейцарии, гость подчеркнул, что завоеванные нашей страной за короткое время достижения вызывают у него глубокие впечатления.

На встрече состоялся обмен мнениями по азербайджано-швейцарским экономическим и политическим отношениям, а также армяно-азербайджанскому, нагорно-карабахскому конфликту.

2017-09-27 / 13:56
Facebook