Обновив пять рекордов, азербайджанская спортсменка Анастасия Ибрагимли стала победителем «Баку-2017»

15 мая – в третий день соревнований по тяжелой атлетике IV Игр исламской солидарности «Баку-2017» в женских соревнованиях в весовой категории 69 кг азербайджанская спортсменка Анастасия Ибрагимли, обновив 5 рекордов, завоевала золотую медаль. Выступающая в весовой категории 63 кг Эльнара Аббасова завоевала бронзовую медаль.

B финале этой весовой категории за медали состязались два члена национальной сборной Фидан Гусейнзаде и Анастасия Ибрагимли.

А.Ибрагимли в рывке одолела 100 кг, а в толчке – 119 кг. Набрав в итоге 219 кг (100 + 119), Анастасия Ибрагимли завоевала золотую медаль. Она в данной весовой категории в истории Игр исламской солидарности в рывке обновила 1 рекорд, в толчке – 2, в сумме – 2 и, в целом, 5 рекордов.

Фидан Гусейнзаде в рывке одолела 69 кг, в толчке – 88 кг, и показав результат 157 кг (69+88), заняла 7-е место.

На соревнованиях в весовой категории 63 кг нашу страну представили Фируза Ибрагимова и Эльнара Аббасова. В рывке Эльнара Аббасова одолела 82 кг, а в толчке – 102 кг. С результатом 184 кг (82 + 102 ) наша спортсменка завоевала бронзовую медаль.

Фируза Ибрагимова с результатом 180 кг (80+100 ) заняла пятое место.

2017-05-15 / 15:48