Министр здравоохранения: Очень важно наладить производство лекарств в Азербайджане

Ни для кого не секрет, что 99 процентов лекарственных средств, продаваемых в нашей стране, иностранного производства. Однако несколько ранее по инициативе главы государства состоялась церемония закладки фундамента фармацевтического завода. Примерно через 2 недели в стране будет заложен фундамент еще одного фармацевтического завода. С целью функционирования в Азербайджане производящих самые современные и высококачественные препараты заводов, наша страна ведет переговоры с другими странами. Для нас очень важно производство лекарственных средств в нашей стране.

Об этом выступая на расширенном заседании коллегии Министерства здравоохранения и посвященном итогам 2016 года, заявил глава ведомства Огтай Ширалиев.

Говоря о работе, проводимой в Азербайджане в связи с производством лекарственных средств, министр отметил, что внимательное отношение врачей, являющихся представителями гуманной профессии, является более ценным для больного, чем лекарства и операции.

Министр отметил, что в последнее время в этой области также наблюдается положительная тенденция. «К сожалению, мы не можем говорить, что все 120 тысяч медицинских работников добросовестно служат народу. Конечно, имеются отдельные проблемы. Однако, если раньше я получал 4-5 писем с благодарностью в год, то сейчас только на электронную почту министерства в день поступают десятки писем с признательностью. В прессе, на телеканалах увеличилось число положительных отзывов в связи со здравоохранением. И это отрадно», - добавил О.Ширалиев.

2017-01-13 / 00:00
Facebook