Фарид Мансуров о визите Лейлы Алиевой: «Это исторический день в истории зоозащиты Азербайджана» - ФОТО

 

«Вчера , 18 сентября 2019, произошло историческое событие в истории зоозащиты Азербайджана!!!» - так начинается статус известного зоозащитника Фарида Мансурова, опубликованный сегодня на «Фейсбук».

Как сообщает далее Ф.Мансуров, вчера в приют для раненых и больных собак Good World приехала вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева. По его словам, на эту встречу с Лейлой ханум приехали и другие активные зоозащитники Азербайджана.

«Встреча прошла в атмосфере добра. Лейла ханум внимательно ознакомилась с мнением каждого из зоозащитников о ситуации с бездомными животными, подошла к каждой собаке, обняла каждую собаку! Вокруг все было окутано энергетикой добра, надежды и благодати», - пишет Ф.Мансуров.

Он также сообщил, что Лейла Алиева подарила приюту полностью оборудованный ветеринарный контейнер, предназначенный для осуществления программы массовой ОСВВ (отлов-стерилизация-вакцинация-возврат).

«Запланирован ряд мер для обеспечения благополучия бездомных животных и скоро вы все о них узнаете. Лейла Алиева ушла из приюта не с пустыми руками, а приютила двух наших собачек. Об истории каждой из этих собак расскажу в следующих постах.

Вне всякого сомнения, Лейла Алиева именно та историческая личность, которая изменит ПОЛНОСТЬЮ небрежное и жестокое отношение к животным в нашем обществе, а мы – зоозащитники Азербайджана и общественность, безусловно, всегда будем рядом на этом очень сложном пути! Для нас честь служить идеалам гуманизма и милосердия, которые столь усердно пропагандируются госпожой Алиевой!

Я также очень надеюсь, что и многие другие известные люди так же последуют доброму примеру Лейлы Алиевой, и тоже будут брать себе питомцев из приютов. Дай Бог!» - заключил Ф.Мансуров.

2019-09-19 / 13:33
Facebook