В декабре в Баку состоится бизнес-форум Российско-азербайджанского делового совета

В ноябре текущего года в Баку откроется офис Экспортного центра России. Об этом заявил генеральный директор Российского экспортного центра, председатель Российско-азербайджанского делового совета Петр Фрадков. По его словам, в конце декабря в Баку также пройдет большой бизнес-форум российско-азербайджанского делового совета.

«Азербайджан становится для нас важным партнером. Активно работает Российско-азербайджанский совет, в который вошли 45 компаний из разных отраслей. Только за первые полгода товарооборот между Россией и Азербайджаном приблизился к полутора миллиардам долларов», - отметил П.Фрадков. По словам Фрадкова, Азербайджан занимает 9-е место среди основных партнеров России по экспорту. Основные регионы, с которыми работает Азербайджан, - это Московская область, Москва, Нижегородская область, Ставропольский край и Тульская область. При этом, для Ставропольского края Азербайджан - основной экспортный партнер.

«Экспортным центром поддержано около 80 российско-азербайджанских проектов на сумму более 460 миллион долларов», - подчеркнул глава Российского экспортного центра.

2017-09-29 / 17:15
Facebook