В Азербайджане продержится пасмурная погода

Обнародован прогноз погоды в Азербайджане на 29 сентября.

В Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, в пятницу в Баку и на Абшеронском полуострове ночью и утром в некоторых местах ожидаются дожди, днем в основном без осадков. Временами усиливающийся северо-западный ветер днем сменится на северо-восточный.

Температура воздуха на Абшеронском полуострове ночью составит 11-15, днем 17-21 градус тепла, в Баку ночью 12-14, днем 18-20 градусов тепла.

Атмосферное давление будет выше нормы и составит 770 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность ночью составит 85-95, днем 50-55 процентов.

В Нахчыванской Автономной Республике временами в основном без осадков. Однако ночью и утром в некоторых местах возможны грозы и дожди. Будет преобладать западный ветер.

Температура воздуха ночью составит 9-14, днем - 21-26 градусов тепла.

В Верхнем Карабахе: Ханкенди-Шуша, Ходжалы-Ходжавенд, Губадлы-Зангилан-Лачин-Кельбаджар-Дашкесан-Гядабейском районах временами возможны дожди. Ночью и утром местами осадки примут интенсивный характер. Ночью и утром прогнозируется временами усиливающийся западный ветер.

Температура воздуха ночью составит 3-6, днем 7-12 градусов тепла.

В Газах-Гянджинском, Геранбойском, Тертер-Агдам-Агджабеди-Физули-Джебраильском районах временами ожидаются грозы. Ночью и утром местами возможны дожди, днем в основном без осадков. Будет преобладать временами усиливающийся западный ветер.

Температура воздуха ночью составит 9-13, днем 16-22 градуса тепла.

В Балакен-Загатала-Гах-Шеки-Огуз-Габалинском, Исмаиллы-Шамаха-Агсу-Хызы, Сиязань-Шабран, Губа-Гусар-Хачмазском районах временами возможны дожди. Ночью в некоторых местах осадки примут интенсивный характер. Прогнозируется временами усиливающийся западный ветер.

Температура воздуха ночью составит 3-8, днем 11-16 градусов тепла, в горах ночью от 1 градуса мороза до 2 градусов тепла, днем 4-8 градусов тепла, в высокогорье ночью 0-4 градуса мороза, днем 1-6 градусов тепла.

В Центральном Аране: Агдаш-Мингячевир-Евлах-Кюрдамир-Имишли-Бейляган-Сабирабад-Билясувар-Саатлы-Ширван-Гаджигабул-Сальян-Нефтчалинском районах ожидаются грозы и дожди. Ночью местами осадки примут интенсивный характер. Днем в основном без осадков. Будет преобладать временами усиливающийся западный ветер.

Температура воздуха ночью составит 10-15, днем 17-22 градуса тепла.

В Масаллы-Лянкяран-Астара-Лерик и Ярдымлинском районах временами возможны дожди. Ночью и утром в некоторых местах осадки примут интенсивный характер. Ночью и утром прогнозируется временами усиливающийся северо-восточный ветер.

Температура воздуха ночью составит 12-14, днем 17-21 градус тепла, в горах ночью 4-8, днем 9-12 градусов тепла.

2017-09-28 / 16:48
Facebook