Садагат Велиева: Развитие и достижения Азербайджана высоко оцениваются на международном уровне

В «Отчете глобальной конкурентоспособности 2017-2018» Всемирного экономического форума Азербайджан, поднявшись еще на две ступени, занял 35-е место. Это еще раз подтвердило, что развитие и успехи нашей страны высоко оцениваются на международном уровне.

Об этом в интервью сказала председатель Низаминской районной организации партии «Ени Азербайджан» (ПЕА), депутат Милли Меджлиса Садагат Велиева.

По ее словам, тот факт, что Азербайджан, опережая три страны из каждой четвертой в мире, сохранил лидерство среди стран СНГ и даже такие стран, как Италия, Россия, Индонезия, Индия, Турция, Южно-Африканская Республика по индексу конкурентоспособности экономики, отстают от Азербайджана, еще раз подтверждает, что наша республика превратилась в страну, обладающую самой конкурентоспособной экономикой.

«Сегодня в результате реализуемых под руководством Президента Ильхама Алиева социально-экономических реформ наша экономика либерализуется, диверсифицируется, благодаря чему развиваются малая и средняя предпринимательство, доля ненефтяного сектора во внутреннем валовом продукте постепенно растет, создаются дополнительные возможности для привлечения в экономику страны внутренних и внешних инвестиций» - отметила Садагат Велиева. Она дополнила, что Азербайджан и впредь будет продолжать свое динамичное развитие, продвигаться в рейтинге международных отчетов и даже сможет достигнуть уровня стран G20.

2017-09-28 / 15:36
Facebook