В Ставрополе начал работу российско-азербайджанский межрегиональный форум

28 сентября в Ставрополе начал работу VIII российско-азербайджанский межрегиональный форум на тему «Инвестиции, инновации, туризм».

B форуме, организованном Министерством экономики Азербайджана и Министерством экономического развития России, принимает участие делегация под руководством министра Шахина Мустафаева в составе 120 человек. В ходе форума состоятся «круглые столы» на тему сотрудничества в промышленном и гуманитарной сфере, развития туризма, инноваций в области здравоохранения и др., биржи деловых связей, будут подписаны документы о двустороннем сотрудничестве.

Накануне участники форума побывали в городе Пятигорск Ставропольской области. Члены делегации в сопровождении губернатора Владимира Владимирова осмотрели достопримечательности города, возложили цветы к мемориальной доске общенационального лидера Гейдара Алиева в санатории имени Кирова.

Российско-азербайджанский межрегиональный форум проводится с 2010 года. В форуме, проведенном в прошлом году в Баку, приняли участие более 500 представителей 70 компаний обеих стран, подписано 12 документов о двустороннем сотрудничестве.

Россия является основным торгово-экономическим партнером Азербайджана. Сумма инвестиций, вложенных этой страной в Азербайджан, превышает 3 миллиарда долларов. За 7 месяцев текущего года товарооборот между двумя странами составил 1,1 миллиарда долларов. Свыше половины регионов России подписали с Азербайджаном двусторонние соглашение в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах.

2017-09-28 / 14:30
Facebook