В Баку открылась XXIII Азербайджанская международная выставка здравоохранения

28 сентября в бакинском Экспо-центре при поддержке Министерства здравоохранения Азербайджанской Республики открылась крупнейшая в регионе и специализированная в области медицины XXIII Азербайджанская международная выставка здравоохранения («BIHE-2017»), организованная компаниями «İteca Caspian» и «İTE Group PLC».

Bыступившие на церемонии открытия выставки, организационную поддержку которой оказали Азербайджанская стоматологическая ассоциация, Национальная конфедерация организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджанской Республики, Фонд поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане (AZPROMO), заместитель министра здравоохранения Эльсевар Агаев и заместитель министра экономики Ниязи Сафаров отметили интенсивное развитие здравоохранения. Было отмечено, что ежегодный рост числа стран-участниц в выставке свидетельствует о развитии медицины в Азербайджане, в том числе об общественно-политической стабильности в нашей стране. Было доведено до внимания, что проведение в 23-й раз Международной специализированной выставки по здравоохранению в Азербайджане является наглядным примером растущей экономической мощи нашей страны. Отмечалось, что в этом году в выставке принимают участие 104 компании из 19 стран. Компании из Азербайджана, Беларуси, Германии, Индии, Италии, Ирана, Китая, Литвы, Польши, России, США, Турции, Украины, Швейцарии и других стран имеют своих представителей на выставке. В этом году на выставке будут демонстрироваться медицинское и лабораторное оборудование (оборудование для операционных столов, лазерное оборудование для пластической хирургии), фармацевтические препараты, медицинские инструменты, а также фармацевтическое оборудование.

Уже который год выставка служит надежной платформой для налаживания деловых контактов и обмена опытом между работниками медицинских учреждений, поставщиками современного медицинского оборудования, фармацевтами, тем самым способствуя повышению эффективности системы здравоохранения Азербайджана. Впервые в выставке принимают участие компании из Узбекистана.

В этом году по инициативе Министерства здравоохранения Республики Беларусь, с целью демонстрации потенциала индустрии страны для азербайджанского рынка, эта страна представлена большой национальной экспозицией, включающей ведущие предприятия фармацевтической отрасли страны. Свои возможности, в частности, представляют РУП «Белмедпрепараты», ОАО «Борисовский завод медицинский препаратов», УП «Минскинтеркапс», ОАО «Несвижский завод медицинских препаратов», РУП «Белфармация», ОАО «Экзон», ООО «Рубикон», ГУО «БелМАПО», ГУ «Республиканский научно-практический центр травматологии и ортопедии» и др.

Также на выставке представлен потенциал медицинского сектора Воронежа (Российская Федерация). Наравне с зарубежными производителями на выставке принимают участие и местные дистрибьюторы медицинского оборудования и лекарства, такие как: “BTL Industries”, “Labservis”, “Planeta” и другие, являющиеся партнерами крупнейших мировых производителей. Среди дебютантов этого года ряд азербайджанских заводов, которые будут введены в недалеком будущем. Так, на объединенном стене представлены два азербайджанских фармацевтических завода «Caspian Pharmed» и «Hayat Pharm», а также завод по изготовлению одноразовых шприцов «Diamed Co».

Параллельно с BIHE проходят еще два события: XII Азербайджанская международная выставка «Стоматология» - Stomatology Azerbaijan 2017 и XI Азербайджанская международная выставка «Красота и эстетическая медицина» Beauty Azerbaijan 2017. В рамках выставки состоится обширная деловая программа. Так, впервые в рамках выставки запланировано проведение конгресса для врачей. Конгресс будет состоять из нескольких панельных дискуссий с участием ведущих врачей из разных областей медицины. Во второй день выставки организаторами будет проведен воркшоп между экспонентами и местными производителями и дистрибьюторами, который станет дополнительной эффективной бизнес-площадкой для прямых встреч и переговоров между участниками рынка. Цель воркшопа - помочь участникам выставки наладить эффективные деловые отношения с местными компаниями, а посетителям - расширить свои дистрибьюторские сети. Таким образом, BIHE был и остается главным событием в сфере здравоохранения для коммуникации профессионалов медицинской отрасли и идеальным местом для демонстрации ведущих технологий и новинок в медицине.

Все три выставки завершат работу 30 сентября.

2017-09-28 / 13:49
Facebook