В Стамбуле проходит международная конференция на тему «Исламская солидарность на примере турецко-азербайджанской дружбы»

25 сентября в Стамбуле начала работу международная конференция на тему «Исламская солидарность на примере турецко-азербайджанской дружбы».

Cначала на мероприятии были прочитаны аяты из Корана.

Конференция проходит при совместной организации Управления мусульман Кавказа, Государственного комитета по работе с религиозными образованиями, Министерства по делам религии Турции, Исследовательского центра исламской истории, искусства и культуры Организации исламского сотрудничества (IRCICA) и Университета Мармара. На организованной в Стамбуле конференции после прошедших в рамках «Года исламской солидарности», объявленного по Распоряжению Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, международных мероприятий в Баку, России, Финляндии, Иране, нашу страну представляет большая делегация, в состав которой входят председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде, председатель Государственного комитета по работе с религиозными образованиями Мубариз Гурбанлы, депутаты Милли Меджлиса, деятели науки и религии.

Председатель Государственного комитета по работе с религиозными образованиями Мубариз Гурбанлы зачитал обращение Президента Ильхама Алиева к участникам конференции.

Затем заместитель генерального директора IRCICA Садик Унай передал обращение Президента Турции Реджепа Тайиба Эрдогана участникам конференции.

На мероприятии известные ученые-теологи и официальные лица из Азербайджана, Турции, России и Болгарии проводят обсуждения по вопросам исламской солидарности.

2017-09-25 / 15:40
Facebook