Провокационная политика Армении на линии фронта

В последние дни обстановка на линии фронта значительно ухудшилась. Армянская сторона ежедневно нарушает режим прекращения огня по всем направлениям фронта, производя обстрелы наших позиций с применением минометов и крупнокалиберных пулеметов. Учитывая оперативную обстановку, Вооруженные Силы Азербайджана наносят ответные удары по огневым точкам, позициям и окопам врага.
Особо ожесточенными боями запомнился конец прошлого месяца. В течение нескольких дней шла непрекращающаяся перестрелка. Однако вражеская сторона так и не добилась своих целей. Наоборот, было уничтожено 7 солдат противника, десятки были ранены, многие из которых до сих пор находятся в тяжелом состоянии. К сожалению надо отметить, что трое наших бойцов стали шехидами.
Данные всплески на линии франта в последние месяцы проходят все чаще. Надо сказать, что армянская сторона все чаще стала использовать свои разведывательно-диверсионные группы. Так, на днях в пресс-службе Министерства обороны Азербайджанской Республики сообщили, что очередная вражеская диверсионная группа была обнаружена нашими подразделениями вооруженных сил. В результате огневого воздействия было уничтожено два вражеских солдата, остальные вынуждены были отступить, бросив автоматы и магазины оружия. Наша сторона никаких потерь не понесла.
Армения продолжает свои гнусные провокации и на политической платформе. Так, армянской сторона провела так называемые  «выборы» в «органы самоуправления» самопровозглашенного сепаратистского режима на оккупированных территориях Азербайджанской Республики. Азербайджанская сторона выступила с жестким заявлением, осудив подобные действия Армении, обвинив ее в продолжение оккупационных устремлений и отказе от политического урегулирования конфликта. В данном вопросе на нашу сторону встало все мировое сообщество, тем самым сведя на нет все стремления армянской стороны.
Многие эксперты главной причиной подобных провокационных действий армянской стороны видят в том, что она пытается отвлечь свое население от внутренних политических и экономических проблем. Постоянно нагнетая обстановку на линии фронта, встав на путь политических подстрекательств, Армения стремиться переключить все внимание народа на созданный ею образ внешнего врага в лице Азербайджана. Однако подобные действия лишь заводят ее в тупик. Наша сторона не поддается ее провокациям. Мировая же общественность с каждым днем все больше и больше удостоверяется в лживости официального Еревана. Безрассудная политика Армении бесперспективна и абсурдна, которая ведет лишь к одному логическому завершению: ей придется идти на попятную и начать таки выполнять свои международные обязательства.

Тимур Сулейманов
Azerbaijan Realities

 

2015-10-22 / 00:00
Facebook