Мировое признание "Трагедии века"

Ходжалинский геноцид является одним из самых худших страниц агрессивной политики, веками направленной против Азербайджанского народа. Это событие, которое оценивается, как "Трагедия века", стала четким показателем армянского зверства. Тем не менее, трагедия, совершенная невиданной жестокостью, а в общем, армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт, к сожалению, по-прежнему в международном сообществе все еще не принимается однозначно, и субъективные поощрения находят свое отражение в разрешении конфликта. Основной целью стратегической линии, реализованной в нашей Республике, является объявление всему миру обо всех реалиях агрессивной политики Армении.

Нельзя отрицать важную роль Фонда Гейдара Алиева в донесении всему миру правды о Ходжалинской трагедии, о распространении этой правды в международном сообществе и о предпринятых шагах в направлении объективной оценки этой резни. В результате напряженной работы и целенаправленной деятельности Фонда, страны мира получают более полную информацию о нечеловеческих преступлениях со стороны армянских агрессоров. Ряд государств, международные сообщества,  престижные организации, поняв истинную суть этого преступления против человечества, решительно осуждают массовое убийство. За рубежом, Фондом Гейдара Алиева была  организована выставка из 100 материалов, посвященная Ходжалинскому геноциду. Также транслируются книги и брошюры, опубликованные на различных языках, о растоптанном противником культурном наследии Азербайджана, и о разрушении культурно-исторических памятников. По инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, генерального координатора по межкультурным диалогам Организации Исламской Конференции (ОИК) Молодежного Форума Лейлы Алиевой, начавшая свою деятельность компания под девизом "Справедливость Ходжалы", за последний период, с успешной пропагандой, присоединила к себе сотни добровольцев из большинства стран мира. Эта акция не ограничивается признанием Ходжалинского геноцида по всему миру. Ведется активная работа о объективном признании политики армянских агрессоров. Именно по инициативе Лейлы Алиевой, компания под девизом "Справедливость Ходжалы - Свобода для Карабаха", начавшая свою деятельность с 2008 года, была поддержана экспертами в области ОИК. А также, принятое решение о том, что 26 февраля - день почтения памяти жертв Ходжалинского геноцида в странах ОИК, также является днем почтения памяти жертв гуманитарных трагедий, было принято благодаря тяжелой работы этой самой компании.

Для донесения правды о Ходжалинской трагедии мировому сообществу и международная информационная кампания "Справедливость Ходжалы", направленная для достижения правовой, политической и моральной оценки этого события, в данное время, во многих странах мира успешно осуществляется сотнями добровольцев. А это все доказывает то, что Фонд Гейдара Алиева играет незаменимую роль в мировом признании азербайджанской реалии, в рациональной деятельности, осуществленной пропагандой культурно-духовного наследия Азербайджана, и для укрепления мирового авторитета нашей Республики. 

2014-03-03 / 00:00
Facebook