Карабах - жемчужина Азербайджана

К сожалению,  Карабах, который является одним из древних населенных пунктов в мире, древним культурным центром Азербайджана, а также является колыбелью мугама, под оккупацией армян, которые на протяжении всей истории выдвинули свое существование воровством других земель, культуры и истории.  Неоспоримым фактом является то, что это не заканчивается с оккупацией территории Азербайджана. Армянский этнос не имеющий свою историю, старается написать ее за счет азербайджанских земель, культуры, истории, памятников, и даже за счет азербайджанской музыки.

К большому сожалению, этническая политика, проведенная со стороны государств, присоединившихся к другим государствам в разное время, стала причиной перехода к действию на территории Азербайджана, для увеличения числа армян и для достижения своих омерзительных желаний, таких как создание государства "Великая Армения".  В результате, после долгой борьбы, хотя они  и добились создания государства за счет силы своих покровителей, опять же не отстали от азербайджанских земель, и им удалось добавить к своей территории Карабах, которая является жемчужиной Азербайджана.

Сегодня, не удовлетворенные оккупацией Армяне, разрушают исторические памятники, находящиеся в этих областях, выдумывают сотни лжи и борются за присвоение памятников истории и культуры.

Однако, несмотря на принятие в ООН факта оккупации азербайджанских земель со стороны Армении и 4-х постановлений по этому поводу, армяне все еще игнорирует все из них и продолжают свои наступательные намерения. А также, для разрешения конфликтов со стороны созданной Минской группы ОБСЕ, задержка урегулирования конфликта и двойные стандарты, выдвинутые в этом направлении, выигрывают время для дальнейшего разрушения Карабаха.

Для решения конфликта, не может быть сказано однозначно и о позиции 3-й стороны. Так как, сопредседатели созданной Минской группы ОБСЕ для разрешения именно этого конфликта, не исключают различные интересы для его продолжения и для умышленной задержки урегулирования, которые не позволяют достичь конструктивного результата. Естественно, что недопустимость выдвинутых условий со стороны Армении, является главной причиной продолжения конфликта.

Нужно отметить, что двусторонние и многосторонние встречи, которые проводились несколько раз, были безрезультатными. Основной причиной всего этого является, конечно, сохранение территориальной целостности Азербайджана и обеспечение безопасности границ в рамках международных норм азербайджанской стороны, а так же не принятие со стороны Армении таких условий, как  восстановление исторического облика и доконфликтной демографической ситуации в регионе и равнодушный подход    3-й стороны к решению конфликта. Это безразличие все еще можно связать с тем что, решение конфликта не дошло до уровня национальных интересов и это не является жизненно важным значением для них. Хотя Азербайджан всегда выступает за мирное решение конфликта, никогда не смериться с оккупацией 20 процентов наших территорий, с тем, что в результате геноцида против нашего народа было убито несколько тысяч азербайджанцев, около миллиона азербайджанцев ведут жизнь вынужденных переселенцев, а так же за нанесение вреда материально-культурным памятникам.

Наконец, Азербайджан смог донести международным сообществам правду связанную с оккупацией Арменией азербайджанских земель и смог приобрести много сторонников, и конечно, народ Азербайджана никогда не уступит  свою древнюю историю, свои земли народу не имеющему прошлого, и вернет все это любой ценой.

2014-01-13 / 00:00
Facebook