Гуманитарный Форум - диалог ради оптимистического будущего

На прошлой неделе Азербайджан вновь был хозяином грандиозного Форума, международной важности. Характерной особенностью Форума стало то, что он  начал свою работу в столице третий раз и это уже стало традицией. Форум собравший представителей разных государств и организаций в определенном месте имеет важное значение как в организационной инициативе, так и в обсуждении важных проблем. Повестка дня Форума становится все более разнообразной и содержательной. Его объединяющий характер заключается в том, что все попытки в углублении взаимовыгодного сотрудничества участников в области науки, образования, культуры и искусства, остаются неизменными.

Проведение Форума на таком высоком уровне очень важно для имиджа страны в мире. Форум характеризует реальность решения разных проблем с единой трибуны. Обсуждаемые на Форуме проблемы глобального масштаба, еще раз подтверждают его земную важность. По инициативе Азербайджана Гуманитарный Форум, который ежегодно организуется, превратила нашу страну в центр межгосударственного соглашения и понимания. Организация Форума на высоком уровне, скопление представителей различных профессиональных владельцев мира, является хорошим показателем важности и актуальности Форума. Азербайджан, являющийся хозяином Форума, еще раз доказал, что наряду с экономическими, политическими и энергетическими вопросами, обращается особое внимание на решение гуманитарных проблем.  На Форуме с трибуны на весь мир было заявлено об урегулировании нагорно-карабахского конфликта, освобождении беженцев от этого статуса и необходимости возвращения их на родные земли. Так же Азербайджан, в качестве примера для большинства стран мира, демонстрируя модель толерантности, доказал точность и правильность национальной политики. Азербайджан став трижды хозяином Форума, получает возможность продемонстрировать экономический рост увеличивающийся с каждым годом, социальное обеспечение и обновляющее государство. Не случайно, что участники Форума подтверждают развитие Азербайджана с динамической скоростью, подчеркивают превосходство развития Азербайджанской модели. Организация Форума успешно оправдывает имидж интеллектуального Азербайджанского государства. Успешная организация Форума в определенном смысле уведомляет также о его прагматическом будущем. Долговременности Форума способствует необходимость решения проблем, вынесенных на обсуждение.

Азербайджан превратился в региональный центр науки, экономики и других сфер. Человеческий фактор является движущей силой развития Азербайджана. Именно этот фактор является результатом того, что такой престижный Форум организовывается в Азербайджане, оценивается и вызывает симпатию со стороны стран мира. Бакинский Гуманитарный Форум за очень короткий период превратился в один из наиболее важных мест, обсуждающих самые важные и наиболее актуальные проблемы развития в мире. Лидеры, политики и ученые различных отраслей собравшиеся вместе на Бакинском Международном Гуманитарном Форуме выполняя функции для достижения защиты прав человека, терпимости и диалога пытались внести свой вклад в межгосударственное гуманитарное сотрудничество. Основной целью Бакинского форума является достижение успеха в мире, основанного на международном праве. Тем самым Азербайджан получает возможность подтвердить гуманистическую позицию, демонстрируя миролюбивую политику, получает возможность привить к мировому опыту политику направленную на развитие человеческого фактора.

2014-01-13 / 00:00
Facebook